Можно ли восстановить долг по алиментам, если бывший муж нарушил устное соглашение?

Добрый день! У бывшего мужа была задолженность большая по алиментам, мы договорились, что он будет платить мне ежемесячно, но чтобы я забрала заявление. Я забрала, он платил пару раз и все. Можно ли восстановить долг по алиментам?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Надежда Юрьева
Юрист, г. Волгодонск

Добрый день!

Если был выдан судебный приказ о взыскании алиментов и он был сдан на исполнение судебным приставам, но вы его отозвали, тогда подайте заново судебным-приставам.