Как происходит процедура принятия гражданства для жителей Украины?

Как происходит процедура принятия гражданства для жителей украины (если в 90году переехали на украину, до этого жили в России).

, Оксана, г. Комсомольск-на-Амуре
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

1 вариант — РВП — ВНЖ -гражданство РФ

2 вариант (при наличии условий указанных в законе) — ВНЖ- гражданство РФ

3. вариант (самый быстрый) -  по переселению

4 вариант  (как носитель русского языка) ВНЖ- гражданство РФ

Вами нужно изучить Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 06.06.2019)

«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и тогда принимать решение.