Часть наследства до заключения брака

Добрый день!

У дедушки с 1957г. есть участок и домик на нём.

В 1977г. дедушка через суд поделил дом и участок с моей бабушкой.

Каждому стало по1/2 дома и по1/2 участка.

В 1978г. дедушка разводится с моей бабушкой.

В 1978г. (в этом же году) заключает брак с другой женщиной.

В 1982г., моя родная бабушка умерла.

В 1999г. умер мой дядя.

В 2002г. умер мой отец

В этом году умер дедушка , оставив завещание на свою вторую жену.

По документам в собственности у дедушки 1/2 дома и 1/2 участка.

Вторая часть 1/2дома и 1/2 участка, так и остались не оформленные в собственность.

По документам из рег. палаты в собственности 1/2 дома и 1/2 участка.

По документам из БТИ, в тех паспорте на дом 1/2 дома на моего дедушку по исполненому делу о делении дома.

а вторая часть 1/2 дома оформлена в собственность дедушки.

Вопрос кому отходит 1/2 дома и 1/2 участка по исполненому делу о деление дома?

, Ольга,
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

я так понимаю, предпоследняя фраза  -  «а вторая часть 1/2 дома оформлена в собственность бабушки».  Если так, то наследники бабушки.