Как отменить депортацию после отбывания наказания?

Здравствуйте. С 2013 по 2017 год я отбывал тяжкое наказание в России. После чего был выдворен из страны. При попытке в следующий раз пересечь границу в Россию, мне сделали однократное предупреждение и сказали что въезд закрыт Безсрочно. Скажите, можно ли, каким либо образом отменить выдворение? Если да, то конкретно каким?

Если я дал мало своих подробностей, то напишите, я дополню пустые поля.

, Сергей Олейник, с. Луганск
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Согласно

Приказа Министерства юстиции Российской Федерации, Федеральной миграционной службы от 7 октября 2008 г. N 225/240 г. Москва «Об утверждении Регламента взаимодействия Федеральной службы исполнения наказаний и Федеральной миграционной службы, их территориальных органов по контролю за исполнением вынесенных Министерством юстиции Российской Федерации решений о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих освобождению из мест лишения свободы»

Это превентивная мера против возможных новых преступлений. Правовых оснований обжаловать депортацию у Вас нет.

Сергей Олейник
Клиент, с. Луганск
Добрый вечер. Спасибо за ответ. Но если родственники, к примеру брат родной, проживающий в РФ и гражданнин России. Он может обжаловать? И что, прям совсем нет шансов?