Допустимо ли использование слова "авито" в интернете?

Здравствуйте. Мной была создана группа на сайте vk.ru с названием "Размещение Постинг объявлений Реклама на Авито". Единственная функция группы - оказание услуг по размещению(постинг) объявлений для лиц испытывающих с этим затруднения (avito.ru очень часто блокирует объявления). Т.е. никаких однородных товаров и услуг с сайтом avito.ru. Сайт ВКонтакте заблокировал данную группу с формулировкой "за нарушение прав третьих лиц (по запросу правообладателей)". Т.к. в группе не было никаких товарных знаков и прочего контента относящегося к avito.ru, я обратился в службу поддержки вк и выяснил, что использовать слово "авито" в названии группы - незаконное использование товарного знака. По закону РФ это действительно так? Слово "авито" не может быть использовано в названии группы в моем случае?

Уточнение от клиента

Небольшое уточнение. Спасибо за ответ.
На данный момент vk.com требует удаления постов содержащих слово «авито». Это также в рамках закона «О товарных знаках..N 3520-1»? Т.е. употребление слова «авито» без разрешения avito.ru в интернете незаконно, правильно я понимаю?

, Антон, г. Москва
Валерий Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! По ГК РФ товарный знак может регистрироваться в любых формах, в том числе в виде слов, словосочетаний, аббревиатур. Поэтому Авито на 100% оформило права на словесный товарный знак, на логотип. Поскольку у вас группа явно носит коммерческий характер, получили запрет. Скорее всего Вконтакте периодически обновляет базу данных правообладателей, потому что в прошлом году такие группы активно работали.

Вот это уже спорно, так как должна подтверждаться привязка «авито» к товарному знаку. Скорее всего ВК перестраховывается. Само по себе слово авито, без привязки к сайту или сервису, не может являться нарушением интеллектуальных прав. Должна идти речь именно о коммерческом использовании. Если слово «авито» используется в обсуждении и не преследует целью заработок за счет товарного знака, проблем точно не возникнет.