Нужно ли что-то писать в отзыве на иск, если полностью согласны с заявленными требованиями истца?

Здравствуйте! Нужно ли что-то писать в отзыве на иск, если полностью согласны с заявленными требованиями истца ?

, Юлия Кононова, г. Кострома
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый вечер! Если Вы ответчик в гражданском процессе, то такой обязанности нет,, а если — в арбитражном, то обязанность написать отзыв закреплена в АПК:

«Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации» от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 12.11.2019)АПК РФ Статья 131. Отзыв на исковое заявление

(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 205-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)
1. Ответчик обязан направить или представить в арбитражный суд и лицам, участвующим в деле, отзыв на исковое заявление с указанием возражений относительно предъявленных к нему требований по каждому доводу, содержащемуся в исковом заявлении.

Ольга Митина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если вы согласны с требованиями истца, то можете и не писать отзыв (если гражданское производство). Можете также заявить в судебном заседании, что исковые требования признаете, и с ними полностью согласны.