Как мне вернуть деньги в случае мошенничества на Авито?

Здравствуйте !

Мне нужна ваша помощь ,помогите ,пожалуйста !

Дело в том ,что в Авито появилась новая услуга «Авито доставка»,

При оплате с помощью «Авито доставка»ты оплачиваешь заказ через карту ,эти деньги не идут на счёт продавца по словам «Авито»,они резервируются ,потом ,когда я получаю товар ,я подтверждаю получение товара и они отправляют деньги на банковский счёт продавца (узнав у него данные)

Я оплатила,у меня списали деньги .

Я ввела номер Карты,срок действия и последние 3 цифры на обратной стороне.

Да,я знаю ,что этого делать нельзя,но я ведь оплачиваю авито ,думала-не обманут

Продавец не отвечал мне долгое время ,игнорировал

Я написала в техническую поддержку авито ,на что они ответили : «Мы проверили аккаунт,он оказался мошенническим и т.д»

А деньги?

Я спросила : «как мне вернуть деньги?»

На что мне вновь отвечают ,что по поводу этого вопроса я должна звонить своему банку (они отсылают счёт,по их мнению)или же идти в полицию по факту мошенничества

Позвонила в горячую линию банка ,они мне отвечают ,что ничем помочь не могут ,их дело -выполнить платёж ,и все

Что делать?

Помогите

Сумма очень большая ,по крайней мере для меня

, Марьям, г. Махачкала
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Марьям, здравствуйте! Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества в отношении Вас. Какая сумма ущерба?

Марьям
Клиент, г. Махачкала
12.000 рублей

Добрый вечер. Если бы Вы напрямую перечисляли средства можно было бы воспользоваться процедурой chargeback, а так только в правоохранительные органы.