Как мне вернуть теперь эти деньги, которые сняли?

Как вернуть денежные средства после отмены судебного приказа?

У меня были списаны деньги с заработной платы по исполнительному листу. 18.11.2019 я отвезла судебным приставам об отказе судебного решение.. в программе фссп я снята . Скажите как мне вернуть теперь эти деньги которые сняли?? Снимали с предприятия.

Уточнение от клиента

Через какой время вернут деньги?

, Татьяна Щ, г. Ростов-на-Дону
Елена Смирнова
Юрист, г. Тверь

Добрый день!

Согласно ст.443 ГПК РФ
в случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Согласно ст. 444 ГПК РФ суд по своей инициативе должен решить вопрос о повороте решения суда, то есть при новом рассмотрении дела после отмены решения судья обязан решить вопрос о повороте самостоятельно.

Если суд данный вопрос не решил по своей инициативе, Вы должны обратиться в суд, который вынес судебный приказ с заявлением о повороте решения суда.

Из вашей ситуации  понимаю, что судья не разрешил по своей инициативе вопрос о повороте исполнения решения суда (судебного приказа), значит обращайтесь с заявлением в суд.

Оцените, пожалуйста, консультацию.

Татьяна Щ
Клиент, г. Ростов-на-Дону
А в течение какого времени денежные средства должны вернуться после решения?

если ваше заявление суд рассмотрит положительно, то вынесет определение о повороте судебного приказа и вам выдадут исполнительный лист. Вы предъявите его к исполнению в фссп и будете ждать, когда приставы исполнят.