Могу я дать ребенку армянское имя?

Подскажите дорогие юписты. Могу ли я дать ребенку имя Аревик, это наше национальное имя. Нет на этот счет никаких запретов?

, Армат, г. Невель
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Армат.

Если Ваша жена не против, то Вы можете дать ребенку выбранное Вами имя.
Согласно ст. 58 СК РФ

имя ребенку дается по соглашению родителей, отчество присваивается по имени отца, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации или не основано на национальном обычае. При выборе родителями имени ребенка не допускается использование в его имени цифр, буквенно-цифровых обозначений, числительных, символов и не являющихся буквами знаков, за исключением знака «дефис», или их любой комбинации либо бранных слов, указаний на ранги, должности, титулы.

Поэтому, выбранное Вами имя не противоречит нормам действующего законодательства и проблем с этим у Вас не возникнет.