Выпустят ли за границу на пароходе, если на сайте приставов числится долг в 200 тысяч?

Если на сайте судебных приставов висит задолженность 200 тысяч, выпустят ли за границу на пароходе, при том что все документы были сделаны ранее?

, Анастасич, г. Краснодар
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

Вам могут запретить выезд за границу, в том числе на пароходе, если у органа пограничного контроля будут сведения о вынесении судебным приставом-исполнителем постановления об ограничении выезда за границу в отношении вас. Поэтому уточняйте непосредственно у пристава, есть такое ограничение или нет

Павел Ильин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Анастасия!

Дополняя ответ предыдущего юриста, хотелось бы пояснить, что сейчас по общему правилу, запрет выезда пристав-исполнитель выносит в случае наличии суммы долга от 10 000 (десяти тысяч) рублей. База Пограничного контроля единая, потому не Важно, через какой пункт пропуска Вы собираетесь выезжать (морской, авиа, автомобильный и др.). Постарайтесь выяснить свое положение, дабы не потратить время и деньги впустую.

Удачного Вам дня!