Действует ли закон о запрете энергетиков в Екатеринбурге?

Здравствуйте, действует ли закон о запрете продажи энергетиков несовершеннолетним в Екатеринбурге? Столкнулась с такой ситуацией, что при мне продали спокойно подросткам лет 15 ти. На мое замечание продавец предложила обратиться к директору магазина т к это безалкогольный напиток. Т е получается мой ребёнок в 11 лет придёт покупать и ему спокойно продадут?!!

, наталья, г. Екатеринбург
Инна Баканова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья.

Закон о запрете продажи безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним в Свердловской области еще не принят. Но разговоры и действия уже предпринимаются. Думаю, что в скором времени депутаты Законодательного собрания всё таки примут такой закон.