Будет ли брак считаться законным, если жених не предоставил свидетельство о разводе?

Будет ли брак считаться законным, если супруг при подаче заявления не предоставил свидетельство о расторжении предыдущего брака, паспорт новый,печати о расторжении в паспорте нет

, Ксения, г. Ставрополь
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, если выяснится, что первый бак не расторгнут, а в новом паспорте он не поставил штамп о заключении брака, то второй брак, заключенный на этих данных будет считаться недействительным. Если брак все-таки расторгнут, но на руках не было свидетельства, данный брак будет считаться действительным.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основ