Делятся ли деньги за продажу дома при разводе?

В браке моя мать подарила мне дом я его продал а деньги положил на вклад при разводе эти деньги делятся

, Григорий Тодоров, г. Краснодар
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Григорий!

В вашей ситуации вам подарили дом, вы его продали, т.е. имущество перешло в денежный эквивалент.

Эти деньги разделу не подлежат, тк… являются вашей личной собственностью согласно ст. 36 СК РФ

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.