Можем ли мы остаться без дома и без денег?

Покупаем дом под материнский капитал.Продавец с мужем разведены,изначально они договаривались,что поделать деньги.Уже все оформили и куплю продажу и по материнскому одобрение пришло.На днях ей должны деньги перечислить,но теперь она делить их не хочет.Ее муж собирается подавать на неё в суд,что бы окулировать нашу сделку.Какой риск для нас,можем мы остаться без дома и без денег?

, Анастасия, г. Ставрополь
Сергей Кожемякин
Юрист, г. Ставрополь

Если при оформлении сделки, в МФЦ было предоставлено нотариально заверенное согласие бывшего супруга на продажу совместно нажитого недвижимого имущества (дома), то никаких последствий для вас как покупателя, не будет.