Что будет с долгами по ЖКУ при получении квартиры взамен сгоревшей?

Сгорела квартира которая делилась между тремя собственниками. На ней имелись долги по коммунальным счетам.

Государство предоставит муниципальную квартиру. Перейдут ли долги на нее? Если да, то между кем они будут разделены? Между собственниками или прописанными там людьми?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Долги никуда не переходят, они могут быть взысканы с должников в судебном порядке. Ответственность собственника и членов его семьи является солидарной

Если Вам нужна развернутая консультация на платной основе обращайтесь в чат.