Сможет ли тетка продать квартиру в таком случае?

Здравствуйте,у меня такой вопрос.у меня отец умер ,но осталась его доля в квартире.она же мне достается как родной дочке?и если мне нет 18 и я не вступила в наследство,сможет ли тетка продать квартиру ?

, виктория, г. Хабаровск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Да, вы — наследник первой очереди. Ваша мама должна обратиться к нотариусу и подать заялвение о принятии наследства. Тетка не сможет ничего продать, если она не собственник