Как развестись

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, каким образом расторгнуть брак с англичанином, если брак регистрировался только в Англии? Жили 8 лет в России, сейчас муж уехал из России.

, Ирина, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Ирина!

Вы можете расторгнуть брак и по своему месту жительства в Москве. Вам надо явиться к мировому судье и подать заявление, что муж, гражданин Соединённого Королевства, Вас бросил и улетел куда-то за рубеж, возможно, на родину. От него давно не поступало вестей и его местопребывания Вам в точности неизвестно.