Как вести себя с вымышленными коллекторами?

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: мой молодой человек занимал деньги у одной особы 3 года назад. 1,5 года назад отдал ей ровно половину и она сказала что все мы в расчете и все. Никаких расписок с его и с ее стороны не было. Сейчас спустя 1,5 года она опомнилась и решила забрать оставшуюся часть денег, хотя они договорились , что ни кто ни кому ничего не должен. Сейчас к нам домой приходят какие то парни типо коллекторы от нее и требуют деньги. Как себя стоит вести с ними? Действуют явно психологически. Сегодня принесли банковский счет куда нужно перечислить деньги.

, Светлана,
Юлия Тороп
Юрист, г. Москва

Доказательств нет — в рамках гражданского судопроизводства ее шансы взыскать задолженность с Вас задолженность равны нулю.

Если Вы полагаете, что оснований возвращать задолженность в добровольном порядке нет, — обращайтесь в полицию.