Как закрыть микрокредит, если основная сумма долга была возвращена?

Добрый вечер взяла сумму 3000 тысячи оплатила 4000 хотят 35 тысяч угрожают что заберут детей,и что заявления подали в полицию что делать?

, виктория, ж/д_ст. Украина
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Виктория.

угрожают что заберут детей, и что заявления подали в полицию что делать?

виктория

Если такие угрозы будут продолжаться, то сообщите этим лицам, что будете обращаться в полицию по факту вымогательства, которое предусмотрено статьей 163 УК РФ

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких

Также, стоит записывать все телефонные звонки этих людей, что бы потом можно было их предоставить в полицию. Угрожать Вам, естественно, не имеют права.

Как закрыть его?

Нужно смотреть договор, который Вы заключали. И уже из него делать определенные выводы.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне, написав личное сообщение. Удачи Вам!

виктория
Клиент, ж/д_ст. Украина
Сумма была 3 тысячи а проценты 30 тысяч у меня нет таких денег то что брала вернула!!!

Может это вообще мошенники звонят