Предусмотрено ли изменение вида разрешенного использования?

Участок Вид разрешенного использования:

Садоводство,нужно перевести Вид разрешенного использования:Для индивидуального жилищного строительства.

Как это сделать?

, Илья, г. Ростов
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Илья! Найдите Правила землепользования и застройки поселения где находится земельный участок, ими устанавливается порядок изменения вида разрешенного использования. Найдите в них территориальную зону в них указаны основные виды ВРИ и условно-разрешенные ВРИ. Если есть в них ИЖС то в установленном порядке измените. Но, обычно, изменение разрешенного использования садоводства на ИЖС не разрешается если категория земель не земли поселений, а с/хназначения.

Но можно ИЖС построить на землях садоводства получив на строительство разрешение в порядке уведомления.