Что необходимо для оформления доверенности от недееспособного человека?

Что необходимо для оформления доверенности от недееспособного человека? И где нужно и куда надо обращаться в таком случае

, Аслан Каримов, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

 Граждане, ограниченные в дееспособности, могут выдавать доверенности только с согласия своих попечителей (ст. 30 ГК РФ).
От имени граждан, признанных недееспособными, доверенности совершаются их опекунами (ст. 32 ГК РФ). В  доверенности отражаются, в частности, полномочия представителя, которые должны быть правомерными, осуществимыми и конкретными и не могут выходить за пределы правоспособности представляемого, предусмотренной законодательством. Обращаться следует к нотариусу.