Бывший муж хочет отказаться от ребенка 7 лет, чтобы не платить алименты, что делать?

Здравствуйте,бывший муж хочет оказаться от дочери,Ребёнку 7лет,не хочет платить алименты!Но ребёнок все понимает и это может повлиять на её психику!что делать?

, Анна Александровна Власенко, Симферополь
Ольга Митина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Такого понятия, как отказ от ребенка — не существует в законодательстве. Что значит «отказаться от дочери»? Алименты он платить не хочет — в этом все дело! А платить все равно будет! И от его желания это не зависит. Объясните малышке, что папа ее любит, так же как и мама — ребенку нужно это знать. Не посвящайте ребенка в планы ее отца — зачем ребенка ранить? А алименты пусть платит — это на содержание дочери, а не Вам.

Анна Александровна Власенко
Клиент, Симферополь

спасибо!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отказаться от ребенка нельзя. Такого нет в законе. Вы можете поставить вопрос через суд о лишении его родительских прав.