Как снять ограничение въезда в РФ иностранному гражданину, имеющему 3 детей в РФ?

Снятие ограничений въезда в рф иностранному гражданину имеющего троих детей рф, одному из них 2месяца.

, Аня Керимова, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Если в отношении указанного гражданина в соответствии со ст. 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ, было вынесено решения о запрете въезда в РФ, и он имеет детей-граждан РФ, то все зависит от того- установлено ли его отцовство или нет. Если НЕ установлено, то прежде всего следует установить отцовство, тогда  в соответствии с положениями Конвенции о правах ребенка )Принята резолюцией 44/25 Генеральной Ассамблеи от 20 ноября 1989 года), можно будет обжаловать данное решение. Желательно также заключить брак с матерью ребёнка.

А пока он числится сожителем, и его отцовство не установлено, то и ничего поделать невозможно

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и ограничить право въезда в РФ.

Уведомление вручили?

«Конвенция о защите прав человека и основных свобод» (Заключена в г. Риме 04.11.1950) (с изм. от 13.05.2004) (вместе с «Протоколом [N 1]» (Подписан в г. Париже 20.03.1952), «Протоколом N 4 об обеспечении некоторых прав и свобод помимо тех, которые уже включены в Конвенцию и первый Протокол к ней» (Подписан в г. Страсбурге 16.09.1963), «Протоколом N 7» (Подписан в г. Страсбурге 22.11.1984))

1. Каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни, его жилища и его корреспонденции.
2. Не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление этого права, за исключением случаев, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц.