Как бабушке оформить опеку над детьми, родители которых погибли в автокатастрофе?

Как бабушке оформить опеку над детьми?

Родители двоих детей - 10 и 15 лет - погибли в автокатастрофе. Бабушка хочет взять над ними опеку, она работает в здравоохранении и имеет свое жилье -частный дом 250 кв., бабушке 62 года. Могут ли быть какие-то проблемы и подводные камни с оформлением опеки?

, Сергей, г. Тамбов
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Тамбов

Для оформления опеки и решения всех сопутствующих вопросов необходимо обратиться в орган опеки.