Как будет делиться доля умершего между тремя остальными собственниками?

Добрый вечер, Квартира поделена на 4 доли собственников, один из собственников квартиры умер. Как и в каких долях будет разделена доля умершего, если есть двое наследников прямой линии, и они уже владеют по 1/4.

, Ольга, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как и в каких долях будет разделена доля умершего, если есть двое наследников прямой линии, и они уже владеют по 1/4.

Ольга

Добрый день!

Если не было завещания, то к наследованию будут призываться первоочередники — дети, родители, супруга наследодателя и наследуют в равных долях. Для принятия наследства необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.