Как забрать детей домой после освобождения из тюрьмы?

Здравствуйте! 5 сентября я попала в тюрьму,а 1 октября моих детей,которые остались с дедушкой,забрали в центр для семей попавшие в трудную жизненную ситуацию. 18 ноября меня освободили и теперь я не могу забрать детей,т.к. опека не едет смотреть жилищно-бытовые условия,хотя все справки я предоставила. Я в отчаянии и не знаю,куда мне обратиться,чтоб забрать детей домой.

, Оксана, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
опека не едет смотреть жилищно-бытовые условия, хотя все справки я предоставила. Я в отчаянии и не знаю, куда мне обратиться, чтоб забрать детей домой.

Оксана

Добрый день!

Опека должна сформулировать по каким основаниям вам не возвращают детей. Как правило опека требует изменить отношение к воспитанию детей, улучшить материальные условия жизни и др.  Если вам не сообщают причину, вы имеете право требовать, чтобы органы опеки дали вам официальный ответ.