Какие доп выплаты мне положены в таком случае?

Здравствуйте подскажите пожалуйста если,если я по беременности на учёт встала до 12 недель, и подам справку на работу, мне какие то выплаты дополнительные будут?

, Олеся, г. Москва
Ксения Дмитриевская
Юрист, г. Серпухов

Добрый вечер!

Пособие за раннюю постановку на учет является единовременной выплатой. Сумма по закону ежегодно индексируется и в 2019 году составляет 628 рублей.

Региональные власти, которые при выплате пособий используют различные повышающие коэффициента, таким образом могут увеличить сумму выплаты.

Заявление можно составить от руки или взять подходящий образец из отдела кадров. Главное, чтобы были указанные личные данные сторон, а также просьба о выплате средств в связи с досрочной постановкой на учет.