Могу ли я делать выписки из книги учета служебного времени с подписью?

Добрый вечер. Я военнослужащий по контракту. Вопрос о переработке и её компенсации. За каждый год службы сверхурочное время составляет в среднем 500 часов. ДСО не предоставляют, мотивируя тем, что нам не положено. Могу ли я делать выписки из книги учета служебного времени с подписью и печатью начальника и с рапортом за все года службы приложить эти выписки при увольнении?

, Владимир, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Владимир!

ДСО не предоставляют, мотивируя тем, что нам не положено

Владимир

Если Ваша часть является частью постоянной готовности, комплектуемая в установленном порядке военнослужащими по контракту, то ДСО не предоставляется, за «сверхурочку» производится доплата.

Могу ли я делать выписки из книги учета служебного времени с подписью и печатью начальника и с рапортом за все года службы приложить эти выписки при увольнении?

Владимир

За все годы нет, за последний год можете еще успеть. За 2018 год можно, только если основной отпуск (или часть его) за 2018 год не использован.

Но время ограничено. Надо спешить, не тянуть до увольнения иначе потеряете все.