Смогу ли я сдать ЕГЭ в 2020 году, обучаясь в колледже?

Доброго времени суток, мне 17 лет, в этом году закончил 10-й класс и поступил в колледж по аттестату 9-го класса. Могу ли я сдать егэ в 2020-м году? Ведь в этом году в колледже - я пройду программу 11-го класса, а программу 10-го класса я уже прошел в школе.

, Дмитрий, Симферополь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы числитесь студентом колледжа и  можете сдать ЕГЭ, бесплатно.

Вы прошли программу среднего общего образования (10 — 11 кл), в колледже.

Получили зачет за итоговое сочинение (изложение)

Вы регистрируетесь на сдачу ЕГЭ в образовательной организации, которая Вам понравилась, до 01 февраля 2020 года включительно

Сдаете ЕГЭ, в 2020 г., получаете аттестат о среднем общем образовании.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68).

Приказ Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018
«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» (п. 10, 11).

С уважением,

Дмитрий
Клиент, Симферополь

Здравствуйте, вот до этого я также обращался с этим вопросом в центр мониторинга образования по Республике Крым, там сказали, что да, в 2020м году я могу сдавать ЕГЭ, для этого нужно будет прикрепиться к какой-либо школe. Сказали обратиться в управление образования по г. Симферополю, обратился туда, в итоге мне сразу, с порога, отказались давать список школ, и сказали, что вот, все это ерунда, что я не могу сдавать ЕГЭ

Дмитрий
Клиент, Симферополь

Можете что-то посоветовать? Ведь для того, что бы сдавать ЕГЭ — нужно еще зарегистрироваться на декабрьское сочинение, а для него ведь тоже нужно прикрепиться к какой-либо школе. И что делать в таком случае, если в отделе управления образования просто «сливают»