Что предпринять, если не могу платить по кредитной карте из-за больничного?

Здравствуйте. У меня сейчас кредитная карта на 60000 тысяч я плачу кредит регулярно. Сейчас я на больничном и не смогу пока платить что мне делать?

, Елена, г. Горно-Алтайск
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Если Вы не можете обслуживать долг по кредитной карте и у Вас есть уважительные причины (в том числе, как Вы сказали, связанные с заболеванием, временной нетрудоспособность и т.д.), то можете посетить офис банка, где обслуживается кредитная карта и попробовать договориться с банком на новые условия по выплате долга (рефинансирование кредита). Но будьте готовы к тому, что банк может не пойти Вам на уступки даже если Вы свои слова подтвердите документально (например, медицинскими документами). Если такой случиться, то можете попробовать обратиться с по телефону горячей линии в головной офис банка с таким же вопросом рефинансирования долга.