Есть ли возможность оспорить решение суда по индексации суммы долга?

Здравствуйте. В 2012 г. произошло ДТП с моим участием. В 2014 г. суд присудил выплатить потерпевшему 380 000 рублей. С 2016 выплачивала 50% от заработной платы. Выплатила порядка 160 000. С января 2018г. нахожусь в декретном отпуске. Заявитель подал иск в суд на индексацию суммы долга в размере 93 000 рублей. 14.11.2019г. суд принял решение иск удовлетворить. Подскажите пожалуйста есть возможность оспорить данное решение?

С уважением, Ирина.

, ИРИНА, г. Санкт-Петербург
Ольга Митина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Оспаривать в следующих инстанциях всегда сложнее. Надо было биться в первой инстанции. Не видя документов, невозможно сказать — есть шансы оспорить или нет. Но из того, что Вы написали — скорее всего оспорить нельзя.

ИРИНА
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Находясь в декретном отпуске у меня нет дохода, кроме пособий по ребенку, которые не могут быть перечислены истцу. Почему в такой ситуации индексация была посчитана и за этот период?
С уважением, Ирина.

Ирина, Вы должны были ходить на судебные заседания и там пояснить свою позицию. Суд мог принять все во внимание. Видимо, Вы не ходили на суды. Защищать себя — Ваша задача, никто кроме Вас вам не поможет.