Оформление выкупа доли в приватизированной квартире с минимальными затратами

Добрый день. Квартира приватизирована на маму, сестру и на меня. Я выкупаю у сестры ее долю. Как это можно дешевле оформить. Может договор дарения?

, Анна, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Обратите внимание, что при дарении речь не может вестись о передаче денег взамен имущества — в этом случае это будет договор купли-продажи.

Уточните, когда зарегистрировано право собственности?

Анна
Клиент, г. Нижний Новгород

Право собственности зарегистрировано лет 10-15 назад.

Если для вас принципиальным является именно покупка недвижимости, то оформляйте договор купли-продажи. Учитывая срок владения долей сестре не придется платить налог. Но в вашей ситуации нотариус является обязательным условием оформления договора.