Могу ли я подать в суд на установление отцовства в Московской области?

Здравствуйте! Могу ли я подать в суд на установление отцовства в московской обл. т.к проживаю теперь тут, а прописан в волгоградской обл.

Александр. За ранее спасибо

, Александр, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В соответствии со ст. 29 ГПК РФ по общему правилу иск подается в суд по месту жительства ответчика. Но у вас есть право выбора подсудности согласно ст. 29 ГПК- подать иск в суд по своему месту жительства.

Так что следует обращаться в суд по месту регистрации матери ребёнка или по месту вашей регистриции

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.