Может ли по закону начальник УФСИН заверять согласия на приватизацию квартиры?

Здравствуйте подскажите а может ли по закону,начальник УФСИН заверять согласия на приватизацию квартиры?Вот в таком формате

  • 1573751749766
    .jpg
, Мария, г. Липецк
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Да можете согласно

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

технически это согласие, а не доверенность. У администрации/жилкомитета/есть право не принять такой документ. Но на практике иногда проходит.