Смогу ли я получить соседнюю комнату в собственность, если хозяин отсутствует?

Купила комнату в трёхкомнатной квартире,(приватизирована),с соседней комнаты 8 лет назад квартиросъёмщик сьехал,хозяин отсутствует ,комната не приватизирована,я заняла ее,и по квиткам оплачиваю все это время исправно.смогу ли я получить комнату в собственность?есть ли временные рамки?и с чего начать?

, Оксана Сидоркина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии со ст. 38 Закона г. Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения»-

Освободившаяся комната в коммунальной квартире предоставляется в пользование, в том числе по договорам социального найма, или приобретается в собственность проживающими в этой квартире нанимателями либо собственниками, признанными в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий или в жилых помещениях.

То есть если вы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, вам следует обратиться для решения данного вопроса в управу вашего района