Как проверить подлинность договора?

Как проверить подлинность договора. Мне предьявили договор на оказание строительных услуг по которому я должна оплатить часть средств. Но я сомневаюсь в подлинности данного договора

, Наталья, г. Тверь
Андрей Борисенко
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Наталья!

При выполнении строительных работ заключается договор строительного подряда (ст. 740 ГК РФ), а не договор на оказание услуг. Это является нарушением ч. 2 ст. 779 ГК РФ.

Для определения подлинности договора необходимо сверить текст экземпляров у всех сторон: они должны быть идентичны.

Если договор заключается с юрлицом или ИП, необходимо проверить данные контрагента с помощью сервиса ФНС РФ, а также проверить подпись и печать на оригинальность.

Наталья, если будут еще какие-то вопросы, обращайтесь!