Может ли супруга в дальнейшем оспорить сделку?

Здравствуйте, я купил гараж.Супруга собственника написала в простой письменной форме,что не против продажи. Может ли она в дальнейшем оспорить сделку, и смогу ли я продать гараж в дальнейшем, в свидетельстве о регистрации написано что супруга не предоставила нотариальное разрешение.

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Рашид Галимов
Юрист, г. Астрахань

Добрый день, Дмитрий.

 Если согласие супруги не оформлено нотариально, но тем не менее имеется, то супруга продавца имеет право оспорить сделку ( признать её недействительной) в течение одного года. При пропуске срока исковой давности( срок равен одному году) она не сможет его восстановить, так как будет считаться что она была уведомлена надлежащим образом. Согласие супруги продавца гаража можно оформит нотариально и после совершения сделки.

Дмитрий
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо