Будет ли действителен брак, заключенный на территории РФ для гражданки РФ и гражданина Израиля в России, Израиле и Италии?

Я гражданка РФ, мой будущий муж гражданин Израиля. Необходимо узнать будет ли действителен наш брак, заключенный на территории РФ в Израиле, в Европе (в Италии в часности)?

Какие необходимы для этого документы?

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Этот вопрос к итальянскм и изральским юристам…

Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Наталия,

брак заключенный в России с иностранным гражданином, легализованный в установленном порядке признается  как в стране — метрополии супруга — иностранца, так и в иных странах. Есть определенные исключения для ряда мусульманских стран (где признается только брак по ан-никях и (или) урс)

Насчет документов, рекомендую уточнить Вашему будущему супругу в Израиле