Правомерен ли отказ от доли в ипотечной квартире с использованием мат капитала?

Добрый день! Подходит срок окончательного погашения ипотеки с участием мат. капитала. Скажите пожалуйста, может ли уже совершеннолетний сын и жена нотариально оказаться от доли в квартире, с которой скоро будет снято обременение?

, Константин Чубенко, г. Москва
Рунар Бикметов
Юрист, г. Казань

Константин Добрый день!
Нотариально отказаться от доли в квартире совершеннолетний сын и жена не могут.

Они вправе часть своей доли после снятия обременения (залога по ипотеке):
1. Продать доли (нотариальная сделка)
2. Подарить доли (нотариальная сделка)

Константин Чубенко
Клиент, г. Москва

Спасибо!

Константин Чубенко
Клиент, г. Москва

На старшего совершеннолетнего сына я могу только с его участием долю оформить?