Когда можно подавать документы на ИТР, если осужден в 2018 году?

Добрый день! Осужден в июле 2018 по ч 2 ст.228.1 п.б ч 3 ст.30 Ук РФ за преступление, совершенное в 2010 году. Когда можно подавать документы на ипр, согласно ст.80 указаны РФ? Спасибо

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта!  часть 2 ст.228.1 Уголовного кодекса РФ это- особо тяжкое преступление, и ходатайство о замене лишения свободы на исправительные работы можно подавать по отбытии не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания , а на принудительные работы- не менее половины срока.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.