Как расторгнуть договор с кредитным брокером с учетом указанных условий?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как расторгнуть договор с кредитным брокером?Срок действия договора 3месяца.Предоплату не вносили.В договоре написано,что если на момент окончания срока его действия были поданы документы в кредитные организации,то он продлевается автоматически.Кредит мне не одобрили,теперь сказали ждать до февраля.Когда скоринг улучшиться.Так можно годами ждать.

, Татьяна, г. Москва
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Татьяна, добрый день! Вам необходимо направить в адрес брокера уведомление о расторжении договора, заказным письмом с уведомлением о вручении.

Согласно ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Для составления данного документа, Вы можете обратиться ко мне в чат.