Могут ли назначить лишение свободы в мировом суде при непогашенной судимости?

Здравствуйте подскажите пожалуйста могут назначить лишение свободы в мировом суде. Если не погашена судимость. А ущерб возмешен

, Николай, г. Екатеринбург
Рашид Галимов
Юрист, г. Астрахань

Добрый вечер, Николай.

 Если есть судимость за умышленное преступление, то совершение нового умышленного  преступления образует рецидив. При рецидиве наказание -  не менее  одной трети от наиболее строгого наказания предусмотренного статьёй. Если судимость за неумышленное преступление, то рецидив не образуется и наказание может быть не связанным с лишением свободы. Если же у вас условный срок, то рецидива так же нет, но здесь может быть как повторное условное осуждение так и реальное.