Можно ли на этом этапе оформить квартиру на двоих в равных долях?

Добрый вечер.Была куплина квартира в строящемся доме в ипотеку. Молодой человек указан как заёмщик, я как поручитель. Получается он везде проходит как хозяин квартиры. Сейчас дом сдаётся. Можно ли на этом этапе оформить квартиру на двоих в равных долях? Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, согласно договору все будет изначально оформлено на вашего молодого человека. либо изменять условия договора, тогда можно будет это сделать.Но надо смотреть его условия. Либо надо будет уже после оформления собственности переоформлять.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.