Как могут отказать в ремонте, если куплена дополнительная гарантия?

Здравствуйте я в 2018 году купила себе телефон , и на нем была продленная дополнительная гарантия , через некоторое время динамик перестал работать , я отдала на ремонт по доп гарантии , и мне пришёл отказ ремонта ! Хотя при покупке тел , я специально купила эту дополнительную гарантию за 2 тыс рублей

, Линда, г. Краснодар
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 18 Закона " о защите прав потребителей"

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

На каком основании Вам отказано в гарантийном ремонте телефона?