Может ли наш дом отказаться от услуг фонда капремонта?

Здравствуйте, я проживаю в с. Петухово Томского района. Нам несколько лет назад начали приходить квитанции на капитальный ремонт от " Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Томскрй области" договора с нами на оказание услуг никто не заключал! Вопрос: может ли наш дом отказаться от услуг этого фонда? По телефонному разговору мне сообщили что отказаться от них мы не имеем права!

Уточнение от клиента

Уточнение. На протяжении лет 10 никакие квитанции на кап ремонт не приходили и ни не нужен был наш дом, люди сами всё делали, дом небольшой, 8ми квартирник.

Уточнение от клиента

Поняла уже что платить всё равно придётся, льготы для инвплидов есть на эту квитанцию?

, нелли, г. Томск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Отказаться не получится если дом включен в программу капитального ремонта и даже если на сегодняшний день дом не нуждается в капитальном ремонте (ст. 169 ЖК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.