Как мне будут платить алименты, если у бывшего мужа родился другой ребенок?

добрый вечер. подскажите, у меня есть ребёнок от первого брака. сейчас у бывшего мужа родился ещё один ребёнок. как мне будут теперь платить алименты? получала 25%. а сейчас?

, Евгения, г. Екатеринбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если сейчас его новая супруга также подаст иск, то размер алиментов будет определяться согласно ст. 81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Оспорить это правило в принципе невозможно.

Евгения
Клиент, г. Екатеринбург
а если его супруга не подаст на алименты, то на моего ребёнка будут также без изменений насчитывать 1/4 заработка?