Можно ли проживать не по месту регистрации ВНЖ?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня ВНЖ, но нет регистрации в России. Живу в СПб и стою на миграционном учете здесь. Могу я иметь регистрацию, например, в Пскове, а жить в Спб? Читала, что в течении 3 лет можно без регистрации и у меня никто её нигде не требовал. По прошествию трех лет я обязана теперь зарегистрироваться?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала
Могу я иметь регистрацию, например, в Пскове, а жить в Спб?

Татьяна

нет это запрещено законом, за это предусмотрена уголовная ответственность ст.322.2  УК РФ Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.