Могу ли я после 9 класса год нигде не учиться, а потом пойти в колледж?

Мне 16 лет,после 9 класса было принято решение идти в 10 , но мне там не нравится и хотелось бы пойти в колледж.

Могу ли я год нигде не учиться,а потом пойти в колледж?

, Алина, г. Москва
Рашид Галимов
Юрист, г. Астрахань

Добрый вечер, Алина.

Да, Вы можете ничего не делать целый год и через год пойти учится в колледж, возрастных ограничений нет. Тем не менее, я бы на Вашем месте закончил среднюю школу и уже после её окончания принимал решение куда и на кого  пойти учиться. Судя по Вашему вопросу,, Вы и сами не знаете на кого пойти учиться. Вот как раз, окончив 11 классов, может и придёт озарение, и Вы поймёте какую профессию хотите получить.