Может ли такой процент вообще набежать?

Здраствуйтп .Я брала телефон в кредит ,долго не платила ,меня перпдали приставам .В апреле этого года я все выплатила по судебному приказу .А сейчас мне банк прислал письмо якобы у меня висит 1000 и набежали проценты 7000 с лишним .И говорят что мой кредит не погашен .Хотя они отдали мое дело в суд и приставам .Как мне быть в данной ситуации? Может ли такой процент вообще набежать ? И письмо они прислали вот только .

, Виктория, г. Балаково
Ольга Минаева
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Да, может. Дело в том, что скорее всего, банком был подан иск о взыскании с Вас процентов и пеней, а вот «тело» кредита (коим является основной займ, на который собственно и начисляются проценты и пени) Вами погашен не был. Соответственно, несмотря на то, что Вы все оплатили в рамках исполнительного производства, проценты продолжают начисляться банком, на основной долг. Что касается размера долговых обязательств, в рамках начисления процентов и пеней, необходимо изучать кредитный Договор, который Вы подписывали, чтобы установить размер подобных начислений.