Как в такой ситуации можно вернуть свои доли в квартире?

бывшая супруга брата купила под материнский капитал доли квартиры у нашей мамы , на протяжении 8 лет деньги неполучены и на требование переоформить доли обратно с нее требуют деньги в размере материнского капитала, из квартиры мы так и не сьехали так как денег неполучали , не выписались , и в реестре мама является по сей день владельцем. куда нам обращатся, что делать что бы вернуть свои доли?

, роман, г. Вязники
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Судя по вашему вопросу, сделка купли продажи состоялась 8 лет назад. Если вы не получили деньги за проданное имущество, то могли подать в суд, потребовать взыскания денежной суммы.

Однако существует срок исковой давности для обращения в суд, и он составляет всего 3 года

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Вы его пропустили

роман
Клиент, г. Вязники
ну может че можно сделать?
роман
Клиент, г. Вязники
она же получается обналичила мат капитал тоесть не позакону